г. Брянск, просп. Московский, 86
Телефон: +7(0832)39-36-68
Факс: +7(08322)3-15-08
05.07.2014
Тепловентилятор Neoclima FH-15
18.02.2014
Тепловентилятор Polaris PCDH 1316
11.12.2013
Тепловентилятор Aic DF-HT6305P
06.11.2013
Zenet NSKT180A
РУБРИКИ

Тепловентилятор – очень важная техника в наше время. Ведь тепло в доме сохранить очень трудно, особенно в крупных коттеджах. Когда отопления не бывает, в помощь к нам приходят тепловентиляторы. Но на сегодняшний день существует много видов тепловентиляторов. Каждый из них можно использовать в отдельных случаях и в зависимости от помещения.  Одним из видов тепловентиляторов является водный. Водный тепловентилятор имеет свои плюсы, а также и минусы. Теперь постараемся все рассмотреть по конкретнее.

Топливом, так сказать, для водного тепловентилятора является самая простая горячая вода. Такой вид тепловентилятора отлично помогает при обогревании промышленных, административных, бытовых, офисных и много других видов помещений.  При этом устройство очень надежный, так как имеет несложную механизацию, и производительность у него высока. Водные тепловентиляторы помогают снизить расходы на отопление, поэтому с целью отопления многоэтажных домов, государство использует такие тепловентиляторы. Ведь за небольшое время, водяной тепловентилятор способен нагреть воздух в большом помещении. При этом он не выпускает угарного газа.

Устройство вентилятора прост. Он состоит из каркаса и обычного теплообменника. К теплообменнику подключают горячую воду. Теплообменник нагревает воду, за счет установленного в тепловентиляторе калорифера. А пригретый воздух регулируется специальными жалюзями, которые расположены в передней части устройства. Жалюзи можно регулировать. Это очень удобно в использовании, так как можно регулировать направление воздуха.  Жалюзи можно расположить горизонтально и вертикально.

Водяные тепловентиляторы сами делятся на два вида: настенные и потолочные. Настенные удобны тем, что их можно с легкость переставлять из одного места в другое, когда с потолочными немножко сложновато: их непросто установить на потолке. Но потолочные могут регулировать  температуру в помещении. Настенные такие свойства не имеют. Все это связано с физическим явлением – температурный градиент.

Добавил: admin Просмотров (3 113) 30.09.2013