г. Брянск, просп. Московский, 86
Телефон: +7(0832)39-36-68
Факс: +7(08322)3-15-08
05.07.2014
Тепловентилятор Neoclima FH-15
18.02.2014
Тепловентилятор Polaris PCDH 1316
11.12.2013
Тепловентилятор Aic DF-HT6305P
06.11.2013
Zenet NSKT180A
РУБРИКИ

Тепловые пушки

Тепловая пушка – это тепловентилятор, обладающий повышенными показателями мощности. Их применяют при необходимости быстрого отопления помещения, например складов, гараже, цехов и т.д.

Они неплохо вентилируют помещение, избавляются от чрезмерной влажности воздуха, а также способствуют быстрому высыханию только что окрашенных участков. Устройство тепловых пушек мало чем отличается от классических тепловентиляторов.

В металлический корпус обычно помещается нагревательный элемент, после накаливания которого встроенный вентилятор выдувает теплый воздух из конструкции. В качестве нагревательных элементов могут использоваться как спирали, так и ТЭНы, которые оснащены терморегуляторами. Это позволяет обезопасить агрегат от возгорания, а также продлевает его эксплуатационный период.

Перед включением тепловой пушки необходимо уделить особое внимание ее выбору и правильной установке. Теплый воздух должен распространяться равномерно по всей площади помещения, не допуская перегрева отдельных участков.

Помните, что в данном случае принцип «чем больше, тем лучше» не применим. Прибор должен соответствовать нагреваемой площади, в противном случае, он либо недостаточно будет прогревать воздух, либо, наоборот, повышать температуру до не комфортного как для человека, так и для самого себя уровня.

Стоит заметить, что мощность тепловых пушек варьируется от 2 до 30 кВт, при этом уровень нагрева помещения зависит еще и от показателя производительности по воздуху, т.е. объема перерабатываемого воздуха в час. Поэтому при выборе тепловой пушки стоит внимательнейшим образом соотнести эти две характеристики с площадью помещения, в котором будет установлена тепловая пушка.

Процесс отопления тепловой пушкой начинается сразу после ее включения. Поток теплого воздуха подается практически бесшумно и в большом объеме. Терморегулятор оберегает нагревательный элемент от перегрева, однако при продолжительном использовании рекомендуется некоторое время давать ему остыть.

Добавил: admin Просмотров (2 553) 03.05.2011