г. Брянск, просп. Московский, 86
Телефон: +7(0832)39-36-68
Факс: +7(08322)3-15-08
05.07.2014
Тепловентилятор Neoclima FH-15
18.02.2014
Тепловентилятор Polaris PCDH 1316
11.12.2013
Тепловентилятор Aic DF-HT6305P
06.11.2013
Zenet NSKT180A
РУБРИКИ

Зимой можно создать свой теплый климат самостоятельно – в этом помощниками выступят электрические обогреватели – они свою электрическую энергию преобразовывают в тепловую, нагревая при этом воздух помещения.

Главный критерий выбора обогревателя – это открытая или закрытая спираль. Например, металлическая спираль – это генератор тепла, она имеет очень большую температуру. А чем выше температура, тем быстрее нагревается воздух в помещении. Но в том месте, где стоит обогреватель именно такого типа быстро становится душно, так как расходуется кислород и понижается влажность. Именно поэтому лучше использовать обогреватели с открытой спиралью там, где требуется быстрый прогрев.

Обогреватели с закрытой спиралью предпочтительнее для использования в течение длительного времени и мягкого отопления – ведь сама спираль отделена от окружающей среды.

Обогреватели с закрытой спиралью, воздушные потоки которых, проходят через внутреннюю поверхность – это конвекторы. Воздух в них нагревается и выходит либо под углом, либо вертикально – таким образом, создается движение и подогрев воздуха без участия вентилятора. Они бывают настенные и напольные. Настенные модели имеют более уплощенную форму, у них также и больше выбор размеров. А вот мобильные конвекторы – это напольные модели, у них небольшой вес и размер.

Комфорт и экономия электроэнергии достигаются в следствии управлении термостатом. Периодически выключая и включая элемент нагревания, который в свою очередь поддерживает заданную температуру в помещении.

А некоторые экземпляры снабжены вентилятором, для быстрого нагрева в помещении. К тому же электроконвекторы обладают хорошей системой безопасности: выключаются, если возникает препятствие для выхода воздуха, при падении, а также при попадании на нагревательный элемент посторонних предметов.

Масляные радиаторы имеют не очень высокую температуру своей поверхности – всего до 80 градусов, они не сушат воздух и стоят на первом месте среди всех нагревательных приборов, тем не менее, они имеют самые большие габариты. Вот поэтому прежде, чем сделать выбор в пользу масляного радиатора, надо подумать о месте его размещения.

Масляные радиаторы имеют разный дизайн и мощность. Электробезопасность – отключается при перегреве и опрокидывании. Также как и все обогреватели, он имеет настройку теплоотдачи – таймер, который позволяет работу радиатора программировать.

Добавил: admin Просмотров (2 122) 28.05.2011