г. Брянск, просп. Московский, 86
Телефон: +7(0832)39-36-68
Факс: +7(08322)3-15-08
05.07.2014
Тепловентилятор Neoclima FH-15
18.02.2014
Тепловентилятор Polaris PCDH 1316
11.12.2013
Тепловентилятор Aic DF-HT6305P
06.11.2013
Zenet NSKT180A
РУБРИКИ

Буквально все телеканалы пднимают один и тот же вопрос: «Как мы переживем эту зиму?» Да, практически по всей стране, как утверждают эксперты, продажи обогревателей еще в августе-сентябре выросли в два-три раза по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, самой основной причиной упадка стала внезапная московская жара и практически одновременно появившиеся прогнозы о ждущих нас сильных морозах. К тоум же внезапное исчезновение кондиционеров, да и фантастические цены, плюс недельные ожидания установки необходимой техники напугали людей летом.

И тут встал довольно острый вопрос, а готовы ли на самом деле мы к зиме? Как утверждают специалисты одного из сервисных центров, что есть одна интересная тенденция:

«Достаточно вспомнить летний ажиотаж на вентиляторы и кондиционеры – это было очень живо, но радует то, что в последние годы люди стали более серьезно относится к надвигающимся холодам. Поговорка «Готовь сани летом…» на этот раз сработала на все сто – днело в том, что практически одновременно с приобретением охлождающей техники, клиенты стали довольно активно приносить на ремонт и сломанные обогреватели. Было тут все: и «чудо-ветерки», и масленые батареи, и разнообразные электрические конвекторы, и инфракрасные обогреватели и прочее.

Но в последнее время все чаще клиенты обращаютсяименно по вопросу ремонта тепловентиляторов. Почему? Да потому что причина столь быстрой порчи заключается именно в неправильности использования данного прибора или же в перепадах напряжения по сети – от этого, к сожалению, подстраховаться очень трудно. Дело в том, что «начинка» в нем – это и есть сам нагревательный элемент, а если он сгорит, то требуется полная его замена, а по стоимости это практичсеки равно стоимости нового прибора.

Масляные радиаторы более надежны в эксплуатации, к тому же, из всех популярных обогревательных приборов именно он и является самым пожаробезопасным. Тем не менее, так же, как и у каждого электрического оборудования, у него есть своя собственная «болезнь» — они могут потечь. Эта поломка практически не чинится, поэтому надо сразу же обращаться к представителям компании производителя – они должны заменить неисправный обогреватель на новый, правда, если гарантийный срок не вышел.

Добавил: admin Просмотров (2 087) 03.12.2011